Украинская диджитал-студия beleven приобрела шведскую ИТ-компанию Agena Tech

Украинская диджитал-студия beleven приобрела шведскую ИТ-компанию Agena Tech

Сумма сделки не разглашается

Как отметили в beleven, благодаря покупке Agena Tech украинская студия получит технические ноу-хау и клиентскую базу шведской компании. Agena Tech имеет значительное проникновение и репутацию в скандинавском регионе, поэтому соглашение является стратегическим для экспансии львовской компании.

Роман Назаркевич, CEO beleven: «Присоединение Agena Tech к beleven расширяет наши возможности и позволяет нам предлагать более широкий спектр услуг и решений для наших клиентов. Мы не просто увеличиваемся, мы увеличиваем свой потенциал лидерства и инноваций».

Микаэль Бекстрем, партнер и основатель AgenaTech: «Это выходит за рамки простого поглощения; это совместное предприятие, предлагающее бизнесам в скандинавских странах надежного технологического партнера. Объединив наши силы, мы стремимся предоставлять цифровые продукты и решения по графику, в рамках бюджета и с уровнем качества и инноваций, что необходимо для успеха».

Львовская ИТ-компания beleven фокусируется на разработке мобильных приложений. Среди известных продуктов компании – «Читанка», книжная платформа для продажи и чтения книг на украинском языке, запущенная во время пандемии ковыда.

Agena Tech – скандинавская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и рекрутингом. Среди клиентов компании Roche, Ahlens, Samhall, PwC, Carlsberg, OKQ8, CDLP, EYTYS. По данным из LinkedIn, в компании работает до 10 человек.

Читайте также