Украинская онлайн-школа английского для детей AllRight купила компанию EnglishDom

Украинская онлайн-школа английского для детей AllRight купила компанию EnglishDom

Сумма сделки не разглашается, но известно, что компании останутся независимыми в вопросах внутреннего управления
 

Стартап AllRight представляет собой платформу для для онлайн-обучения, где дети от 4 до 12 лет занимаются английским с живыми учителями и с виртуальными репетиторами, разработанными на основе искусственного интеллекта. Сервис основан в 2017 году и обучает более 25 тыс. учеников в год. 

EnglishDom, в свою очередь, является крупнейшей в Украине онлайн-школой английского языка для взрослых, которая объединяет индивидуальные уроки с преподавателем в интерактивном цифровом учебнике и экосистему образовательных продуктов: онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения, разговорные клубы онлайн. Основанный в 2010 году, EnglishDom обучает 15 тыс. студентов в год.

Олег Оксюк, основатель стартапа AllRight отметил, что теперь дети смогут учиться английскому вместе со своими родителями. После слияния планируеться увеличить количество клиентов для обоих сервисов за счет перекрестных продаж, а также объединения части операций и помочь EnglishDom выйти на европейские рынки и расти быстрее.

Объединение позволит компаниям расширить аудиторию: предоставлять услуги по обучению иностранным языкам и детям, и взрослым, а также расширить географию присутствия в странах Европы. При этом обе компании сохранят уникальные особенностей сервисов и останутся независимыми в вопросах внутреннего управления.

Читайте также