Украинская платформа для автоматизации юрдокументов AXDRAFT продана американской Onit

Украинская платформа для автоматизации юрдокументов AXDRAFT продана американской Onit

Сумма сделки не разглашается, но как отметил СЕО AXDRAFT Юрий Заремба, это многомиллионная транзакция
 

СЕО украинского старапа в области юридических технологий AXDRAFT, Юрий Заремба, сообщил о продаже стартапа международной legaltech-компании Onit. После завершения сделки Юрий Заремба останется в стартапе на должности Генерального менеджера. AXDRAFT продолжит работу под старым брендом, в украинском офисе. Команда из 14 человек также не изменится.

AXDRAFT представляет собой SaaS-платформу для автоматизации юридических документов, которая охватывает весь жизненный цикл контрактов от создания из шаблона, до редактирования, согласования и подписания. Стартап был основан три года назад. В 2019 году его оценили в $10 млн.

Компания Onit, в свою очередь, автоматизирует рабочие процессы как для юридических, так и для бизнес-команд. Сейчас компания имеет офисы в США, Великобритании и Новой Зеландии и насчитывает более 300 работников.

По словам сооснователя и СТО AXDRAFT Олега Зарембы, внимание Onit привлек уникальный алгоритм автоматизации документов, который позволяет автоматизировать любой документ, на любом языке и ускорить его подготовку в 10 раз. Продукт уже используют МХП, ДТЭК, Carlsberg и Sandoz, а после интеграции в Onit стартап сможет продемонстрировать качество украинских IT-продуктов на международной арене.

Читайте также