Украинский фонд SID Venture Partners инвестировал в The Credit Thing и The Breakfast

Украинский фонд SID Venture Partners инвестировал в The Credit Thing и The Breakfast

Это уже третье объявление венчурного фонда об инвестициях с начала войны

Свои две новые инвестиции фонд SID Venture Partners совершил в финтех-стартап The Credit Thing (бывший Koto от основателей Monobank) и приложение для знакомства с завтраком The Breakfast.

The Credit Thing запустили соучредители Monobank Олег Гороховский и Михаил Рогальский в Британии. Это банковское приложение, нацеленное на near prime-рынок, то есть на клиентов, которые не могут получить кредит в классическом банке.

На данный момент у компании 20 тыс. клиентов и четырехкратный коэффициент конверсии. Детали соглашения стороны не раскрывают, но известно, что общая сумма инвестиций в компанию составляет £4,8 млн.

Мобильное приложение The Breakfast, в свою очередь, помогает пользователю найти компаньона для завтрака. Программа работает по формату подписки. Неделя использования будет стоить $2,99. Месячный тариф — $9,99.

The Breakfast запустили Этери Санеблидзе и Лиза Орешкина в 2018 году. Приложение работает в Киеве, Нью-Йорке, Лондоне и Берлине. Компания зарегистрирована в Португалии, где живут основательницы.

Читайте также