Украинский сервис аренды повербанков Power Now привлек $500 тыс

Украинский сервис аренды повербанков Power Now привлек $500 тыс

В стартап инвестировали его основательница Анна Осипенко и другие украинские предприниматели
 

Как сообщили в Power Now, инвестиции привлекаются на условиях вклада средств в оборудование, а именно зарядные в станции, которые и выдают повербанки. Оборудование передается для управления, распределения и обслуживания в команду сервиса Power Now в конкретном регионе.

Сейчас сервис доступен в Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Луцке. Всего у сервиса более 200 станций выдачи повербанков, но распределены между городами они неравномерно.

Наибольшее количество станций сосредоточено в Киеве (около 170), в Харькове и Львове – по 10 станций, в Одессе – 12 станций, а в луцке – 1 станция.

В планах компании на 2021 год — довести общее количество станций Power Now до 1000 и расширить географию работы сервиса на Запорожье, Винницу, Кривой Рог, Белую Церковь и Кременчуг. 

Power Now, созданный Анной Осипенко и Денисом Раковским, предоставляет возможность взять в аренду со станции обмена зарядное устройство, а после зарядки вернуть на ближайшую станцию, заплатив за аренду. Первые 30 минут подзарядки для новых пользователей бесплатны. Затем плата будет взиматься каждые полчаса. Стоимость — 10 грн., максимальная сумма за сутки — не более 50 грн. Тарификация за сутки начинается после 2,5 часов пользования.

Читайте также