Украинский сервис для изучения математики GIOS привлек $400 тыс

Украинский сервис для изучения математики GIOS привлек $400 тыс

Средства были привлечены от UVO Ventures с учетом смарт-инвестиций
 

Об этом рассказала соосновательница проекта Наталья Лимонова и команда UVO Ventures.

Отмечается, что смарт-инвестиции подразумевают, что 85% суммы стартап получит деньгами, а остальное — в услугах программистов, юристов и других специалистов.

Если будут достигнуты определенные показатели оценки компании, то сумма инвестиций может увеличиться. Таким образом, GIOS может получить в рамках раунда больше изначально анонсированной суммы.

GIOS представляет собой сервис для смешанного изучения математики и критического мышления. Бизнес-модель GIOS – продажа анимированных интерактивных курсов по математике и критическому мышлению, которые простым языком, в игровом формате объясняют детям сложные темы. Целевых аудитории две:  B2B – учителя математики и B2C – родители. Также стартап развивает платформу STEM репетиторов.

Наталья Лимонова инвестировала в GIOS около $350 000 собственных средств и инвестиций от бизнес-ангелом, также она привлекла грант на $50 000 от Украинского фонда стартапов. В 2020 году GIOS получил $84 000 выручки. К марту 2022 за счет масштабирования в Украине и полноценного запуска в США Лимонова планирует нарастить ее семь раз.

Инвестиции от UVO планируют потратить на доработку платформы, расширение команды и выход на иностранные рынки.

UVO Ventures ориентируется преимущественно на edtech. По словам Кедика, благодаря карантину и без того динамично развивающаяся индустрия получила сильный толчок — это видно как по показателям проектов, так и по раундам в индустрии за последний год.

Читайте также