Украинский сервис по верификации личности Electronic KYC привлек €250 тыс. от Czysta3.VC

Украинский сервис по верификации личности Electronic KYC привлек €250 тыс. от Czysta3.VC

Большая часть инвестиций будет направлена на развитие продукта

Соучредитель стартапа Electronic KYC Денис Галенко объявил о привлечении инвестиций от польского фонда Czysta3.VC.

Денис Галенко и Виктор Плотников основали Electronic KYC в 2020 году. Стартап разрабатывает решение B2B для безопасной идентификации и верификации корпоративных клиентов с помощью сканирования документов и проведения защищенных видеозвонков. Среди сфер, в которых используется сервис – FinTech, Banking, Crypto, MicroLoan, Travel & Hospitality, Insurance, Healthcare и другие.

Electronic KYC работает не только на украинском рынке, но и сотрудничает с клиентами из Великобритании и Африки.

По словам Дениса Галенко, в Украине у стартапа есть несколько клиентов среди международных классических банков, запускающих мобильный банкинг. Также в работе были несколько проектов с необанками и микрокредитными организациями. К сожалению, война это изменила. Большинство из проектов были заморожены или перестали существовать.

60%-70% привлеченных средств стартап планирует инвестировать в дальнейшее развитие продукта. Остальные — в продажу и маркетинг.

Соучредитель и управляющий партнер фонда Czysta3.VC Шимон Яняк отметил, что сейчас наблюдается огромный спрос на KYC. В частности, для банков, финансовых учреждений, кредитных компаний, цифровизации услуг и обеспечения клиентов бесшовным опытом — это необходимость, иначе они просто исчезнут с рынка.

Читайте также