Украинский стартап Hashtago пройдет обучение в крупнейшем акселераторе Индии

Украинский стартап Hashtago пройдет обучение в крупнейшем акселераторе Индии

Основатель проекта отказался от инвестиций и собирается выводить компанию на глобальный рынок

Украинский проект Hashtago, признанный одним из лучших в 2013 году, стал резидентом международного технологического акселератора Индии GSF Global. Украинская команда была отобрана из 500 стартапов со всего мира и попала в число 11 лучших проектов, которые будут проходить обучение в акселераторе три месяца. GSF предоставляет проектам $30-60 тыс. инвестиций в обмен на 8-9% компании, но основатели Hashtago отказались от денег. Андрей Литвин, основатель и СЕО стартапа пояснил, что собирается в Индию не ради обучения и инвестиций, а для получения новых навыков.

У проекта уже есть инвестор на посевной стадии, говорит он, а сама программа акселератора интересна с точки зрения развития продукта. Участвуя в программе, команда сможет вывести свой продукт на глобальный рынок. Фактически, это станет переходом к продаже продукта через подписки в обход презентаций, встреч и длительных объяснений.

Продукт Hashtago – это SaaS для автоматизации SMM и управления хештег-маркетингом для бизнеса. В прошлом году стартап получил грант в размере 240 тыс. гривен от грантового фонда GTF,  а фонд Imperious Group приобрел долю в компании за $200 тыс. Сегодня компания уже начала перевод своих первых клиентов на платную основу и открывает демо-аккаунты примерно для 60 новых корпоративных клиентов.

Программа GSF, в которой будет участвовать Hashtago, начнется 2 июня и будет длиться 12 недель. Команда посетит семь городов Азии, Канады и США, получит возможность познакомиться с инвесторами и менторами в Бангалоре, Дели, Сингапуре, Бостоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Торонто. Также резиденты акселератора станут участниками трехдневной конференции в Индии и презентуют свои продукты перед инвесторами в течение шести демо-дней. Также в течение всей программы команда Hashtago собирается вести блог, размещать фото и видеорепортажи о свих «приключениях» и знакомствах в венчурной эко в США и Индии.

Ранее GSF, крупнейший акселератор в Индии, сообщил о запуске международной программы, в которой примут участие проекты из Европы, Юго-Восточной Азии и Африки. В Восточной Европе партнером GSF стал фонд TA Venture, который хочет обратить внимание иностранных партнеров на украинские проекты в первую очередь, особенно при том, что для этого региона предусмотрено только два места.

Читайте также