Украинский стартап в сфере кибербезопасности SOC Prime привлек $11 млн

Украинский стартап в сфере кибербезопасности SOC Prime привлек $11 млн

В раунде приняли участие фонды Streamlined Ventures и Rembrandt Venture Partners

Издание TechCrunch сообщает, что украинский стартап SOC Prime, который создает платформу для защиты предприятий от киберугроз, получил инвестиции в рамках раунда А.

Команда SOC Prime направит средства на масштабирование и ускорение внедрения своего продукта на рынок.

Свою платформу стартап описывает как «Spotify для киберугроз». Она позволяет управлять информационной безопасностью и предотвращать кибератаки. В настоящее время на платформе реализовано более 130 тыс. обнаружений.

Компания выплачивает вознаграждение исследователям безопасности каждый раз, когда используется их контент. В сентябре 2021 года они зарабатывали в среднем $700, сообщает TechCrunch. Отмечается, что лучшие участники программы зарабатывают более $20 тыс. в год.

По словам основателя и гендиректора SOC Prime Андрея Безверхого, рынок обнаружения угроз подпитывается самым разными сообществами охотников за киберугрозами. Компания стремится расширить их возможности, поскольку это способствуетт своевременному и эффективному обнаружению. Это помогает предприятиям применять совместный подход к защите для более эффективной борьбы с цифровыми угрозами.

В 2015 году SOC Prime основали украинцы Андрей Безверхий, Александр Бредихин и Руслан Михалов. с целью помочь организациям внедрить базовые методы безопасности и улучшить видимость угроз в условиях глобальной нехватки талантов. Компания зарегистрирована в Бостоне.

Читайте также