Украинский стартап WinTaxi привлек ангельские инвестиции

Украинский стартап WinTaxi привлек ангельские инвестиции

Компания планирует перезапуск и расширение деятельности

Украинский стартап WinTaxi, работающий по принципу всем известного Uber, недавно закрыл инвестиционный раунд, в котором  принимала участие бизнес-ангел Евгения Дубинская из Best Business Group, ранее инвестировавшая в несколько украинских проектов. Условия сделки пока не разглашаются, однако известно, что ангельский инвестор получит миноритарную долю в компании.

Стартап планирует использовать полученные деньги для разработки нового функционала и перезапуска мобильного приложения. WinTaxi уже сейчас может самостоятельно определить местоположение клиента, показывает доступные машины в радиусе досягаемости, а также позволят отслеживать перемещение машины и оставлять оценку водителя. После обновления пассажиры будут выбирать класс авто и получат гарантию на подачу машины.

Приложение пока доступно жителям Киева, с октября, после выхода новой версии, команда запустит сервис в Харькове, Днепропетровске и Одессе.

Разработка сервиса началась летом 2014 года. Свои первые инвестиции стартап также привлек от ангелов, среди которых СЕО Innovecs Алекс Луцкий. Официальный запуск приложения состоялся весной 2015 года. Через четыре месяца у WinTaxi  было более 400 водителей и 7000 пользователей.

Евгения Дубинская является одним из активных инвесторов на украинском рынке – в начале 2013 года она инвестировала в стартап A-Reality $75 тыс. (проект работает с сервисами дополненной реальности). Уже летом этого года она приняла участие в крупном раунде с украинским проектом Егора Анчишкина Zakaz.ua.

Читайте также