Украинский стартап DelFast привлек 250 тыс долл. инвестиций

Украинский стартап DelFast привлек 250 тыс долл. инвестиций

Украинский стартап DelFast, специализирующийся на доставке товаров на электровелосипедах для интернет-магазинов и частных лиц, привлек 250 тыс. долл. от инвестиционного фонда Imperious Group

Точная доля стартапа, принадлежащая инвестору не афишируется. Предполагается, что она находится в пределах 15-25%.

Полученные средства сервис планирует потратить на свое дальнейшее развитие и проведение интеграции с такими интренет-магазинами, как  Rozetka.ua, Sokol.ua и modnaKasta. Сейчас ведутся переговоры с данными компаниями. Помимо этого DelFast рассчитывает увеличить количество электровелосипедов в парке до 50.

Ранее в стартап инвестировал Startup.ua на условиях конвертируемого займа. Детали данной сделки держаться в секрете, но как утверждают источники, сумма инвестиций была «примерно стандартной для рынка».

Проект DelFast был запущен в ноябре 2014 года серийным предпринимателем Даниилом Тонкопием и основателем журнала The Best Сергеем Денисенко. Основная идея DelFast заключается в доставке груза (до 7кг) до адресата не дольше, чем за час. Стоимость такой доставки 40 грн. Электровелосипед, который может ехать без подзарядки примерно 120 км., стоит от 1200 до 1500 долл. Сервис, работающий пока только в Киеве,  предоставляет услуги более 30 интернет-магазинам.

Читайте также