Украинское приложение для общения с родными Obimy оценили в $2 млн

Украинское приложение для общения с родными Obimy оценили в $2 млн

Инвестиции поступили от бизнес-ангела Оли Никитовой, но их сумма не раскрывается
 

Основатель и руководитель компании Timecode, Оля Никитова инвестировала в украинское приложение для общения между партнерами и близкими Obimy.

Представители Obimy заявили, что оценка стартапа на момент привлечения инвестиций составляет $2 млн, что почти в три раза превышает предыдущую оценку.

Привлеченные средства команда направит на разработку приложения Obimy по полностью новому прототипу, маркетинговые расходы и запуск теста приложения в США и Южной Кореи.

Часть инвестиций также пойдет на подготовку к раунду А, который команда планирует поднимать частично в США, частично в Азии.

В 2020 году Obimy получил $25 тыс. инвестиции от Украинского фонда стартапов.

Как сказал Женя Засуцкий, основатель Obimy, команда существенно изменила подход к новому интерфейсу и уже, имея большую базу пользователей, будет определять главную для них ценность в Obimy.

Obimy – приложение для поддержания эмоционального коннекта между родными. В 2020 году его запустил архитектор Женя Засуцкий и ІТ-компания Empat.

В приложении пользователь может делиться с партнером приятными жестами, «прикосновениями» и рассказывать о своем настроении.

Obimy также работает на основе биометрических данных, зафиксированных смартфоном — можно видеть количество пройденных шагов партнера, почувствовать ритм сердца. Помимо этого, приложение фиксирует время, проведенное рядом с партнером за день, месяц или год.

Читайте также