Укрэксимбанк  продает активы  производителя керамической плитки ООО "АТЕМ"

Укрэксимбанк продает активы производителя керамической плитки ООО "АТЕМ"

Аукцион по голландской модели будет проведен 17 июля 2023 г.

Государственный Укрэксимбанк предлагает принять участие в аукционе по продаже прав требования по кредитным обязательствам -ООО "АТЕМ" –производителя керамической плитки в Украине.

Задолженность, которая будет выставлена ​​на продажу:

На основании договоров ипотеки и залога, заключенных между Банком, должниками и их имущественными поручителями – юридическими лицами, для обеспечения выполнения обязательств по кредитным договорам Банка переданы: комплекс недвижимости завода по производству керамической плитки, в состав которого входят производственные и складские здания и сооружения общей площадью более 73 тыс. кв. м, расположенные в г. Киеве по улице Промышленной (есть большая территория, подъездные пути, подведены все коммуникации).

Торговый центр/шоурум общей площадью 3,7 тыс. кв. м, расположенный в непосредственной близости к построенным многоэтажным жилым комплексам по адресу: ул. А. Аболмасова (прежнее название – ул. Панельная) в г. Киеве.

Земельные участки (для производственного использования), общей площадью 5,4 га, расположены в г. Золотоноша, Черкасской области, в 1 км от автодороги национального значения Киев – Кременчуг. Расстояние до областного центра – 38 км.

Обязательства ООО"АТЕМ" по кредитным договорам также обеспечены: производственным оборудованием, имущественными правами по контракту, переданным в ипотеку/залог Банка должником и его имущественными поручителями.

Условия голландского аукциона (с возможностью снижения стоимости цены продажи):

Стартовая цена аукциона - 2 806,5 млн грн;

Минимальная цена –456,1 млн грн.

Приобрести права требования по кредитным договорам можно 17 июля 2023 в электронной системе ГП «СЕТАМ».

Подробнее ознакомиться с предложением Банка и порядком проведения аукциона потенциальные покупатели могут в АО «Укрэксимбанк», где организована «Комната данных», позвонив по телефонам 044-247-89-43, 050-700-37-16 или отправив запрос на электронную почту [email protected].

Читайте также