Укрспирт готовится привлечь 150 млн. грн. от китайской Norinco на модернизацию двух заводов

Укрспирт готовится привлечь 150 млн. грн. от китайской Norinco на модернизацию двух заводов

ГП "Укрспирт" собирается подписать договор с китайской компанией China North Vehicle Corporation по модернизации производства на Сторонибабском та Вузливском местах проведения деятельности (оба во ...

Как рассказали в "Укрспирте", госпредприятие уже находится на финишной прямой по заключению инвестиционного договора с китайской компанией Norinco.

 Также в ГП сообщили, что специалисты "Укрспирта" и китайской компании провели полный технический аудит двух МПД, сформировали предложения по установке оборудования по производству новых видов продукции. На этих площадках, в том числе планируется изготавливать высокопротеиновые кормовые добавки и сжиженный диоксид углерода пищевого уровня очистки.

По информации "Укрспирт" подписание меморандума о сотрудничестве между госкорпорацией, Государственным инновационным финансово-кредитным учреждением и китайской Norinco в сфере модернизации производственных площадок предприятия состоялось еще в сентябре 2018 года.

"Укрспирт" является крупным производителем спирта и спиртосодержащей продукции в Украине, и подчиняется Министерству аграрной политики и продовольствия.

Компания Norinco специализируется на комплексных инженерно-технических решениях для машиностроения и перерабатывающей отрасли.

Читайте также