UNIT.City запускает акселератор NEST для поддержки украинских стартапов

UNIT.City запускает акселератор NEST для поддержки украинских стартапов

Инновационный парк UNIT. City открыл бесплатный трехмесячный курс обучения для перспективных украинских стартапов

UNIT.City официально объявил о запуске нового проекта NEST — акселератора, инкубатора и «платформы для привлечения инвестиций, мостика на западные рынки». В рамках NEST уже начали работу проекты BOOTCAMP и eResidence.

 BOOTCAMP — трехмесячный бесплатный интенсив для технологичных стартапов, у которых уже есть опыт работы с инвесторами и результаты работы продукта. В рамках воркшопа участникам предоставляется менторство, возможность интенсивного обучения и бесплатные рабочие места на территории UNIT.City. Согласно действующим условиям, в обучающей программе могут принимать участие всего 7 стартапов.

Доминик Пиоте, CEO в UNIT. City представил проекты, которые прошли конкурсный отбор и уже начали обучение в BOOTCAMP. Он отметил, что проект в первую очередь нацелен на помощь в преодолении коронакризиса перспективными стартапами, а, несмотря на то, что программа бесплатная, к её участникам выдвигаются очень серьезные требования.

«Мы надеемся, что именно с NEST Bootcamp вырастет единорог (стартап, стоимостью в $1 млрд) и сделаем для этого всё возможное», — заявил Пиоте.

Также в рамках мероприятия СЕО UNIT. City Доминик Пиоте и руководитель государственного Украинского фонда стартапов (USF) Павел Карташов подписали меморандум о глобальном сотрудничестве между USF и UNIT.City. Согласно документу, USF и Unit. City будут совместно развивать отечественную стартап-экосистему.

Большие надежды

Участники неформального «pitch day», прошедшего специально для журналистов, — проекты, с конкретными практическими результатами. Все они прошли отбор в Bootcamp и готовы на три месяца посвятить себя учебе и развитию. Некоторые из них уже вышли на самоокупаемость, работают в десятках стран и имеют среди клиентов крупные мировые бренды. Другие — могут похвастаться пока лишь единичными успехами и большими перспективами. 

Читайте также