USUBC прогнозирует в 2011 г. инвестиции в $1 млрд. в энергетический сектор Украины

USUBC прогнозирует в 2011 г. инвестиции в $1 млрд. в энергетический сектор Украины

USUBC прогнозирует в 2011 г. инвестиции в $1 млрд. в энергетический сектор Украины. Об этом заявил президент US - Ukraine Business Council (USUBC) Морган Уильямс во время презентации национальных ...

 «Этот год станет переломным для партнерства между Украиной и США. Все, чего требует Украина: новые рабочие места, средства на реструктуризацию инфраструктуры, придет от частного бизнеса. Мы убеждены в перспективности Украины, именно поэтому мы вложили в прошлом году $100 млн. до сельскохозяйственной сферы и планируем инвестировать и в дальнейшем. Особые надежды мы возлагаем на развитие энергетической сферы. Много американских компаний уже присутствуют на украинском рынке и очень заинтересованы в нем, в частности, Shell, Exxon Mobile, Chevron. Именно поэтому мы ожидаем, по крайней мере, $1 млрд. инвестиций к энергетического сектора Украины еще в этом году», - заявил Уильямс.

На мероприятии было представлено 5 Национальных проектов первой волны - «LNG-Терминал», «Энергия природы», «Олимпийская надежда 2022», «Чистый город» и «Открытый мир».

Источник: РБК-Украина

Читайте также