В этом году на Винничине реализуют более 20 мощных инвестиционных проектов

В этом году на Винничине реализуют более 20 мощных инвестиционных проектов

Винницкая область утвердила программу экономического и социального развития на 2011 год. Об этом сообщили первый заместитель начальника главного управления экономики ОГА Владимир Репей. Он ...

 Как сообщают в пресс-службе Винницкой ОГА, при формировании прогнозных показателей программы развития области учтены макроэкономические показатели и достижения предыдущего года. Так, основным итогом социально-экономического развития Винницкой области в 2010 году можно считать удачный рост индекса промышленного производства, рост поступлений в бюджеты разных уровней, увеличения объемов экспорта товаров и т.п. В целом, согласно прогнозам, в 2011 году в области ожидается рост объемов промышленного производства на 5%, инвестиций – на 9,6%. Кроме того, внешний торговый оборот должен увеличиться почти на 6%, а производство сельскохозяйственной продукции – на 1,6%. Также ожидается рост заработной платы на 13,4% (в среднем она должна составлять 2006 грн). В этом году винницкие власти также надеются на строительный бум: в программе развития области заложен рост объемов ввода в эксплуатацию жилья на 91%.


Как подчеркнул В. Репей, главная цель программы – успешное социально-экономическое развитие области в 2011 году. Для достижения этой цели винницкие власти ставят себе немало заданий. Среди них – повышения качества предоставления медицинских и образовательных услуг; продолжение внедрения энергосберегающих мероприятий в учреждениях бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства; обеспечения населения Винницкой области доступным, качественным и комфортным жильем.

«Сегодня мы можем четко выделить точки экономического роста, которые дадут серьезный толчок всех экономических процессов в нашей области. Так в 2011 году ОГА будет поддерживать реализацию более 20 мощных инвестиционных проектов общей стоимостью более 18 млрд грн», – подчеркнул Владимир Репей.

Среди них – строительство производственного комплекса по выращиванию и переработке птицы ОАО «Мироновский хлебопродукт» и строительство нового производственного комплекса ОАО «Винницкая кондитерская фабрика».

Автор: Виктор Семёнов 
Источник: finzah.com.ua
 

Читайте также