В Киеве выберут лучшего предпринимателя

В Киеве выберут лучшего предпринимателя

В столице продолжается прием заявлений на участие в 9-м Киевском городском конкурсе «Молодой предприниматель года». Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации ...

 По его словам, документы от предпринимателей в трех номинациях - «Бизнес-начало», «Малый бизнес», «Средний и большой бизнес» будут принимать до 1 июля.

«Денежные премии получат только лучшие в номинации «Бизнес-начало». В прошлом году это было три, пять и семь тысяч гривен. В этом году, надеемся, будет больше - это уже определит генеральный спонсор. Заявки на участие в конкурсе ежегодно подают около 150 желающих, а награждение лидеров состоится в сентябре в День предпринимателя. Кроме того, тройка лауреатов в каждой номинации впоследствии примет участие во Всеукраинском конкурсе», - пояснил Крамаренко.

Киевский конкурс направлен прежде всего на поддержку молодых бизнесменов, поощрение их работы и широкое развитие предпринимательства в столице. Основными критериями при определении победителей является производство конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешнем рынках, создание новых рабочих мест, полнота уплаты налогов и заработной платы, наличие коллективного договора и уровень охраны труда на предприятии.

К участию в конкурсе привлекаются предприниматели в возрасте до 35 лет, зарегистрированные в Киеве как физические лица - субъекты предпринимательской деятельности или являющиеся руководителями субъектов предпринимательской деятельности - юридических лиц, зарегистрированных в Киеве.

ГлавРед Столица

Читайте также