В Крыму создадут инвестиционную карту

В Крыму создадут инвестиционную карту

Об этом сообщила заместитель главы Совета министров – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко на пресс-конференции в Симферополе

«Мы делаем инвестиционную карту АРК. Мы будем ее презентовать. Она будет в интерактивном, в том числе, виде на сайте. Мы сможем представить ее инвесторам, для того чтобы они четко увидели, в каком месте, какой бизнес можно развивать», – сказала Екатерина Юрченко.

И добавила, что карта будет создана авторами и крымскими учеными, которые подготовили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.

Как ранее сообщалось, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы, а 20 апреля – план реализации первого этапа документа (2011–2013 годы).

В частности, он содержит 912 мероприятий. Объем финансирования на 3 года составляет 46,5 млрд грн, в том числе из Государственного бюджета Украины – 9,7 млрд грн, бюджета АРК – 2,4 млрд грн, местных бюджетов – 870 млн грн и прочих источников – 33,5 млрд грн.

Напомним, стратегия разработана Совмином совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.

Новости Крыма

 

Читайте также