В Украине будет создано первое государственное совместное предприятие с западной компанией

В Украине будет создано первое государственное совместное предприятие с западной компанией

Польская компания Lubawa S. A. и государственный концерн "Укроборонпром" создадут совместное предприятие

Стороны подписали соответствующий меморандум в ходе участия украинской делегации в Международной выставке "MSPO-2015", которая проходит в Польше.

Генеральный директор концерна Роман Романов отметил, что Польша для Украины является достойным партнером, так как наша страна намерена присоединиться к структурам коллективной безопасности НАТО.

Благодаря объединению производственного и научного потенциала "Укроборонпрома" и "Любавы", будет улучшено качество украинской продукции, а сотрудничество между странами станет более тесным.

Глава "Укроборонпрома" добавляет, что для Украины будущее совместное предприятие станет первым государственным предприятием, созданным совместно с западными партнерами. В результате, будут установлены передовые технологии и оборудование на отечественных производственных мощностях. Новые рабочие места можно считать украинскими инвестициями в данный проект.

Генеральный директор "Любавы" Марчин Кубица, в свою очередь, подчеркнул, что у компании накопился большой опыт в передаче своих технологий. В данном случае, компания заинтересована создать совместное предприятие именно в Украине, а его продукция будет представлена как на украинском рынке, так и на мировом.

Читайте также