В Украине запускается Фонд иностранных инвестиций

В Украине запускается Фонд иностранных инвестиций

Фонд призван стать стимулирующим фактором для иностранных инвесторов, которые хотят совместно инвестировать в государственные или частные проекты в стране
 
 

Заместитель главы Офиса президента Украины Юлия Свириденко заявила о том, что в течение ближайших недель в Украине начнет работать Фонд иностранных инвестиций. Решение о его создании было принято с оглядкой на опыт зарубежных стран. Такой фонд ориентирован на иностранных инвесторов, которые хотят совместно инвестировать в государственные или частные проекты, и находятся в поиске партнера, с которым можно было бы разделить риски.

По словам Юлии Свириденко, таким образом, государство будет выступать в роли партнера для иностранцев и сможет консультировать их в сфере законодательства, проектов, программ, фискальных факторов для того, чтобы повысить эффективность реализации инвестиционного проекта и его доходность.

Напомним, 10 февраля 2021 года президент Украины подписал законопроект о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями, так называемый законопроект об «инвестиционных нянях».

Читайте также