В Ужгородском районе похвалились 70 миллионами долларов инвестиций

В Ужгородском районе похвалились 70 миллионами долларов инвестиций

С начала инвестирования в промышленный комплекс Ужгородского района вложено 57,5 млн. дол. США прямых иностранных инвестиций. Причем основная доля иностранного капитала приходится на отрасль ...

С начала инвестирования объем прямых иностранных инвестиций составил более 70 млн. дол. США, что составляет почти 20 процентов вложенных в экономику Закарпатской области.
Об этом на пресс-конференции сообщили председатель Ужгородской районной государственной администрации Руслан Чорнак и его заместитель по вопросам социальной, гуманитарной, молодежной политики, образования, спорта и здравоохранения Владимир Химинец.
Не обошли вниманием и проблемы Ужгородщины - переполненные мусорные свалки, в связи с чем недавно делегация чиновников РГА нанесла визит в Австрию, где ознакомилась с работой мусороперерабатывающих заводов. Они, кстати, в этой стране расположены в жилых массивах и является абсолютно экологически безопасными.
Среди проблем района, как и всей Украины - плохие дороги, отсутствие в ряде населенных пунктов водопроводов и канализации. Кроме того, в Ужгородском районе нет ни одного пункта по приему мяса и молочной продукции. 

UA-Reporter

Читайте также