Великобритания инвестирует в крымские курорты

Великобритания инвестирует в крымские курорты

Британская компания вкладывает более $100 млн. в строительство курортного комплекса в Ялте.

На прошлой неделе, 23-24 мая, в Ялту прибыла делегация депутатов палаты общин Парламента Великобритании вместе с представителями бизнеса. Встреча проходила в комплексе резиденций «Дипломат», в которых британцы вкладывают инвестиции.
Джеффри Дональдсон, депутат палаты общин Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и глава делегации, сообщил, что проект «Дипломат» реализуется успешно, что свидетельствует не только об общей привлекательности региона, но и о перспективах для реализации дальнейших проектов и дальнейшего сотрудничества Великобритании и Крыма.
Основным инвесторов проекта выступила британская One Baltic Investment Group. Проект рассчитан на общую площадь в 3 га, жилые и нежилые помещения занимают 46 тыс. кв.м. В рамках проекта будет построено 7 восьмиэтажных жилых корпусов и 1 административное здание, вмещающее в себя объекты инфраструктуры. В строительство было инвестировано более $100 млн. Проект начали реализовывать в 1 квартале 2011 года, окончательная сдача объекта предусмотрена на 4 квартал 2014 года.
One Baltic Investment Group включает в себя несколько компаний: One Baltic Investment Management, One Baltic Global Investment и «Добро Плюс». Компания инвестирует в сектор строительства и реконструкции объектов жилой и коммерческой недвижимости в элитном сегменте в Украине, России и странах Балтии.

Читайте также