Виктор Пинчук намерен создать СП с французской Vallourec

Виктор Пинчук намерен создать СП с французской Vallourec

Корпорация "Интерпайп" и французский производитель стальных труб хотят получить разрешения немецких регуляторов на создание совместного предприятия

Стало известно, что промышленная компания "Интерпайп", принадлежащая украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку, договорилась с французской компанией по выпуску стальных труб Vallourec о создании совместного предприятия в Европе.

Стороны уже 4 октября подали соответствующую заявку в антимонопольные органы Германии. Как сказано в заявке, будущие партнеры просят дать разрешение на "создание совместного предприятия и передачу существенных активов".

Факт подачи заявки в "Интерпайп" подтверждают.

Представитель компании рассказал, что заявка в антимонопольный орган Германии подана в рамках проекта сотрудничества между компаниями. Более детальная информация будет предоставлена позже.

"Интерпайп" является крупным производителем бесшовных труб и железнодорожных колес. Компания поставляет свою продукцию в более чем 80 стран мира. По итогам прошлого года, "Интерпайп" продала 572 тыс. т трубной и колесной продукции.

Vallourec S.A., в свою очередь, является французским производителем стальных труб – мировым лидером в сфере производства стальных бесшовных труб, предназначенных для добычи нефти и газа, а также других отраслей промышленности.

Читайте также