Владелец Ocean Mall продает часть БЦ "Парус"

Владелец Ocean Mall продает часть БЦ "Парус"

Вагиф Алиев намерен до конца текущего года продать часть киевского бизнес-центра класса "А" ради финансирования строительства мегамоллов

Инвестор и собственник столичных ТРЦ Lavina, Blokbuster и Ocean Mall, Вагиф Алиев, рассказал, что планирует продавать БЦ "Парус" поэтажно. По его словам, на данный момент ведутся переговоры с покупателем, имя которого Алиев предпочел не раскрывать.

Девелопер отметил, что сделка еще не завершена, и сейчас обсуждается финансовая сторона вопроса. Однако с закрытием сделки сильно затягивать не собираются – до конца года продажа должна быть осуществлена.

Чуть менее двух лет назад Вагиф Алиев заявлял, что согласен продать БЦ "Парус", при условии, что будут привлечены кредитные средства на завершение строительства ТРЦ Blokbuster Mall.

БЦ "Парус" представляет собой 33-этажное здание, расположенное по адресу: ул. Мечникова, 2 в Печерском районе. Объект был введен в эксплуатацию в 2007 году. БЦ располагает подземным четырехуровневым паркингом на 300 мест.

По последним данным, Вагиф Алиев владеет столичными ТЦ "Мандарин Плаза", Lavina Mall и Blockbuster Mall, в том числе строящимися ТРЦ Ocean Mall, ТРЦ "Лесная", ТРЦ "Ипподром", БЦ "Парус" и жилым комплексом Diamond Hill.

Читайте также