Владелец Novus приобретает агрокомпанию

Владелец Novus приобретает агрокомпанию

Литовская BT Invest совместно с кипрской Castle Black, которым принадлежит торговая сеть Украине Новус / Novus покупают агрокомпанию Сrousman Constructions

Инвесткомпания BT Invest (Литва), которой принадлежит сеть продуктовых супермакетов Novus, и компания Castle Black Limited (Кипр) получили разрешение от Антимонопольного комитета Украины на приобретение агрокомпании Crousman Constructions Limited (Кипр).

Как сообщают в АМКУ, компания Crousman Constructions планирует предоставлять услуги элеватора в Николаевской области.

BT Invest была создана в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом. Компания владеет сетью продуктовых супермаркетов Novus, а также холдингом Stolitsa Group, который работает в сфере недвижимости в Киеве и Киевской области. Stolitsa Group выступает инвест-партнером строительства столичного торгово-развлекательного центра Retroville.

Ко всему вышеперечисленному BT Invest принадлежит также бизнес-центр в Литве.

На сайте BT Invest сообщается, что совместно с украинскими партнерами компания реализует новый инфраструктурный проект – морской порт в Николаеве.

Компания Castle Black Limited, в свою очередь, специализируется на выращивании и реализации зерновых, бобовых и семян масличных культур. Помимо этого предприятие осуществляет строительство и ремонт складских помещений, а также предоставляет в аренду коммерческую недвижимость.

Читайте также