Янукович привлечет японские инвестиций

Янукович привлечет японские инвестиций

Президент Украины Виктор Янукович на следующей неделе посетит Японию. В ходе визита глава государства обсудит возможность привлечения японских инвестиций для модернизации украинской экономики, ...

 Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, будет обсуждаться привлечение инвестиций на проекты в рамках подготовки к проведению в Украине Евро-2012, а также принятие решений относительно создания благоприятных условий для дальнейшего роста объемов двустороннего товарооборота. 


В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализации конкретных проектов. В частности, речь идет о Совместном заявлении об украинско-японском глобальном партнерстве и Кредитном соглашении между "Укрэксимбанком" и Японским банком международного сотрудничества относительно открытия второй кредитной линии.

18-19 января президент посетит Токио, где планируется аудиенция у Императора Японии Акихито, проведение комплексных переговоров с премьером Японии Каном, встречи со спикером Палаты представителей парламента Японии Йокомити и главой Палаты советников Парламента Японии Нисиока. Во время этих встреч стороны обсудят широкий спектр вопросов сотрудничества между Украиной и Японией, а также будет определен алгоритм совместных действий на перспективу.

Также предполагается выступление Президента в штаб-квартире Японской федерации бизнеса "Кейданрен" в рамках двустороннего бизнес-форума с участием руководства ведущих корпораций Японии.

19-21 января глава государства посетит Киото и Осаку. Программа пребывания В.Януковича предусматривает, среди прочего, встречи с руководством префектур и городов Киото и Осаки, в ходе которых будут обсуждены перспективные направления взаимодействия, прежде всего - на межрегиональном уровне.

Кроме того, запланировано выступление Президента о текущей ситуации в Украине и ее внешнеполитических приоритетах перед профессорско-преподавательскими и студенческими кругами Киотского университета.

Читайте также