Янукович рассказал об улучшении жизни предпринимателей на 5,5%

Янукович рассказал об улучшении жизни предпринимателей на 5,5%

За время пребывания Виктора Януковича на посту Президента Украины, количество разрешительных актов сократилось на 90%, а давление на бизнес снизилось на 5,5%

Об этом глава государства сказал в ходе встречи с представителями международного клуба парламентариев и экспертов "Украина и Европейский Союз", сообщает официальный сайт Президента Украины.

"В регуляторной политике мы значительно сократили разные разрешительные акты приблизительно на 90%", – сообщил Президент.

В то же время, Янукович особо отметил снижение давления на бизнес.

"В целом давление на бизнес за эти годы сократилось на 5,5%", – сообщил он.

По словам Президента, удалось стабилизировать ситуацию в экономике и обеспечить стабильный экономический рост.

«Мы начинали с падения ВВП более 15%, производства - 23% падение, дефицит бюджета приближался к 16%. В этом году в бюджете дефицит мы заложили 2,5%», – подчеркнул глава государства.

По его мнению, основой для улучшения экономической ситуации в стране стало принятие в 2010 году Национального плана действий по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Как ранее писал Главред, украинцы в большинстве поддерживают социальные инициативы Президента Виктора Януковича и готовы улучшить свое отношение к главе государства в случае их успешного выполнения, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного группой "Рейтинг".

В то же время, согласно пресс-релизу, распространенному пресс-службой группы в понедельник, гораздо меньше украинцев верят в успешное выполнение социницатив, при этом большинство опрошенных считают их популизмом, на который денег в государстве нет.

 ГлавРед

Читайте также