Юрий Сапронов : Харьков может стать Меккой для инвесторов

Юрий Сапронов : Харьков может стать Меккой для инвесторов

Опыт Калужской области РФ показывает, какой может быть Харьковщина через несколько лет после прихода в регион инвестиций, заявил Юрий Сапронов, заместитель губернатора

«При условии поддержки и развития наших проектов – технопарка «Слобожанщина», технополиса «Пятихатки» и IT-парка «Интеллектроника» уже через несколько лет Харьковская область может выйти на уровень Калужской области РФ, которая за короткий период времени стала Меккой для инвесторов», – отметил Ю.Сапронов.
По словам чиновника, привлекает их там шесть технопарков, которые специализируются на различных кластерах. Благодаря им в Калуге появились новые современные производства и рабочие места, а значит и доходы для бюджета.
«Мы уже сделали первый шаг к этому, инициировав создание технопарка «Слобожанщина» и технополиса «Пятихатки», который вошел в состав национального проекта «Город будущего». Вынашивая идеи этих проектов, мы во многом ориентировались на опыт Калужской области. Думаю, в скором времени делегация харьковчан посетит этот регион для обмена опытом и налаживания плодотворного сотрудничества», – отметил Ю.Сапронов.

Building

Читайте также