"Запорожсталь" модернизировала аглофабрику за 1,2 млрд. грн.

"Запорожсталь" модернизировала аглофабрику за 1,2 млрд. грн.

Запорожский металлургический комбинат инвестировал в экологическую модернизацию аглофабрики – модернизацию газоочистных систем агломашин №1-6

Ростислав Шурма, гендиректор комбината, заявил, что с 2012 года осуществлялась последовательная модернизация газоочистной системы агломашин №1-6 в условиях действующего производства. В этом месяце была полностью завершена данная модернизация.

Благодаря установке современных газоочистительных систем аглофабрика сможет снизить выбросы пыли на 90%. Ростислав Шурма отметил, что для "Запорожстали" это на 100% экологический проект, в котором нет экономической составляющей.

Всего за период с 2012 года по 2017 год комбинат "Запорожсталь" инвестировал в экологические проекты порядка 8,8 млрд. грн. За это время были проведены полная экологическая модернизация аглофабрики предприятия со строительством новых высокоэффективных газоочисток на всех шести агломашинах, масштабная реконструкция доменной печи №4 с установкой системы аспирации литейного двора и подбункерной эстакады, строительство новой травильной линии в цехе холодной прокатки №1, а также масштабная реконструкция доменной печи №3.

"Запорожсталь" является одним из крупнейших промышленных предприятий Украины. Комбинат выпускает высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Читайте также