«Роснано» уже одобрило 144 проекта на 567 млрд рублей

«Роснано» уже одобрило 144 проекта на 567 млрд рублей

ОАО «Роснано» одобрило к настоящему времени 144 проекта общим бюджетом 567 миллиардов рублей, из которых 238 миллиардов рублей является вкладом нанотехнологической корпорации, сообщил заместитель ...

«Мы продолжаем выполнять миссию по созданию инвестиционных проектов в наноиндустрии. Сегодня уже одобрено 144 проекта, в которых доля „Роснано“ составляет 238 миллиардов рублей, а общий бюджет этих проектов достигает 567 миллиардов рублей», — приводит его слова агентство РИА Новости.

По словам Малышева, «Роснано» уже профинансировало 90 проектов на 102 миллиарда рублей. Малышев сообщил, что если в 2011 году корпорация запустила 13 заводов в России, то в текущем году планирует открыть 16 различных предприятий, но уточнил, что возможно из этого объема будут запуски новых очередей у уже действующих предприятий.

«Мы рассчитываем, что в этом году при помощи проектных компаний „Роснано“ должно быть произведено продукции на 24,5 миллиарда рублей», — отметил он.

Малышев добавил также, что приоритетными для компании являются медицинские проекты: уже сейчас есть 25 таких проектов, в которых доля инвестиций «Роснано» составляет около 32 миллиардов рублей.

Unova

 

Читайте также