Украинский образовательный стартап Preply привлечет $10 млн от ЕБРР, МФК и Horizon Capital

Украинский образовательный стартап Preply привлечет $10 млн от ЕБРР, МФК и Horizon Capital

Инвестиции являются частью инициативы по финансированию в размере $70 млн, которую реализует Horizon Capital

Согласно пресс-релизу ЕБРР, банк и Международная финансовая корпорация (МФК) в партнерстве с Horizon Capital соинвестируют в основанную украинцами глобальную онлайн-платформу изучения языков Preply.

Ожидается, что новый капитал позволит Preply расширить свои инициативы в области исследований и разработки, интегрировать искусственный интеллект для обогащения учебного опыта, а также внедрить новые продуктовые линейки.

На сегодняшний день сервис охватывает около 40 тыс. преподавателей с крупнейшим в мире сообществом желающих изучать языки в интерактивном режиме.

Соучредитель и СЕО Preply Кирилл Бегай отметил: «Хотя сегодня наша команда действительно глобальная, компания была основана украинцами и имеет значительный объем R&D в Украине, поэтому это действительно важное и радостное событие, свидетельствующее о устойчивости и решительности украинского сектора технологий и всех украинцев».

Preply, основанный в 2013 году киевлянами Кириллом Бигаем, Сергеем Лукьяновым и Дмитрием Волошиным, является одним из самых больших украинских EdTech-стартапов.

Читайте также