Абу-Даби создает гиганта в сфере недвижимости стоимостью $12 млрд

Абу-Даби создает гиганта в сфере недвижимости стоимостью $12 млрд

Суверенный фонд благосостояния ADQ и самая дорогая зарегистрированная на бирже компания эмирата International Holding Co. объединят свои доли в Modon Properties

Абу-Даби объединяет ключевые активы в сфере недвижимости в рамках одной организации, создавая гиганта недвижимости, чтобы помочь поддержать усилия по экономической трансформации эмирата.

В рамках сделки суверенный фонд благосостояния ADQ и самая дорогая зарегистрированная на бирже компания эмирата International Holding Co. объединят свои доли в Modon Properties, а также долю ADQ в Abu Dhabi National Exhibitions Co. в фирме по недвижимости Q Holding.

Q Holding выпустит инструменты, конвертируемые в 9,49 млрд акций, для ADQ и IHC по фиксированной цене 2,70 дирхама за акцию, оценивая компанию в 18,5 млрд дирхамов ($5,04 млрд).

Новая объединенная группа будет иметь рыночную стоимость около $12 млрд, что сделает ее одной из крупнейших подобных компаний в регионе. У фирмы будет портфель объектов недвижимости, площадок, земельных участков и гостиничных активов.

Читайте также