Акселератор Rocket Internet инвестирует в стартапы по доставке еды

Акселератор Rocket Internet инвестирует в стартапы по доставке еды

Немецкий акселератор Rocket Internet заявил об инвестициях в два проекта по доставке еды и о формировании отдельного подразделения для работы с проектами в сфере питания

Rocket вложил 568 млн. долл. в стартап Delivery Hero, позволяющий заказывать блюда из ресторанов. Теперь Rocket владеет 30% акций Delivery Hero.

Rocket Internet, который популярен в качестве акселератора стартапов, ставит перед собой цель стать крупнейшей интернет-компанией за пределами США. Об этом свидетельствуют недавние заключенные сделки, которые подтверждают амбиции акселератора и его курс на расширение международной сети холдингов.

По условиям сделки, Delivery Hero войдет в состав подразделения Rocket под названием Global Online Takeaway Group. В данной группе будет находится и входить сервис Foodpanda, которого считали конкурентом Delivery Hero в Азии.

Поимо этого, Rocket приобрел еще несколько стартапов с области  бизнеса доставки еды: La Nevera Roja из Испании и Pizzabo из Италии. Таким образом, подразделение будет состоять из 140 000 ресторанов в 64 странах мира.

Rocket приобрел 52% сервиса по доставке продуктов питания Hello Fresh за 149 млн. долл.

Читайте также