Активы крупнейшего в мире управляющего капиталом BlackRock выросли до $9,4 трлн

Активы крупнейшего в мире управляющего капиталом BlackRock выросли до $9,4 трлн

Чистые поступления во все фонды компании во втором квартале составили $80 млрд

Активы под управлением BlackRock Inc. выросли до $9,4 трлн, но вложения в долгосрочные продукты управляющего капиталом сильно не оправдали ожиданий аналитиков.

Долгосрочные инвестиционные продукты, которые включают взаимные фонды и ETF, прибавили $57 млрд, не дотянув до средней оценки аналитиков, опрошенных Bloomberg, в $81 млрд.

Клиенты добавили $48 млрд в ETF фирмы, в том числе $35 млрд в инвестиции с фиксированным доходом и $23 млрд в продукты компании по управлению денежными средствами. Тем не менее, инвесторы вывели $4,3 млрд из фондовых продуктов в общей сложности.

Президент BlackRock Роб Капито подчеркнул возможности, связанные с более высокой доходностью с фиксированным доходом.

«Наконец-то можно получить на рынке фиксированный доход», — сказал Капито аналитикам в пятницу, назвав более высокую доходность «замечательным сдвигом» и «возможностью, которая выпадает раз в поколение».

Клиенты BlackRock получили $9,7 млрд от продуктов с активным капиталом и $3,7 млрд от активных инвестиций с фиксированным доходом. Инвесторы также вывели $2,5 млрд из ликвидных альтернатив.

BlackRock, крупнейший в мире управляющий капиталом, все больше стремится позиционировать себя как универсальный магазин для инвесторов, предлагающий фонды акций, облигаций и денежного рынка и стратегии для частных активов, а также предоставляющий клиентам консультации по технологиям, данным, аналитике и финансовым рынкам.

Читайте также