Alibaba оценивает мессенджер Snapchat в $10 млрд.

Alibaba оценивает мессенджер Snapchat в $10 млрд.

Сколько Alibaba инвестирует в Snapchat и на каких условиях - пока неизвестно

Китайская интернет-компания Alibaba и создатели мессенджера Snapchat находятся в процессе переговоров о предоставлении финансирования, по результатам которых американская компания может быть оценена в $10 млрд., сообщает агентство на осведомленные источники.

Переговоры все еще продолжаются, и оценка Snapchat все еще может измениться. Сколько Alibaba готова инвестировать в мессенджер и на каких условиях – пока не сообщается. Обе компании отказались комментировать ход переговоров.

По данным Bloomberg, мессенджер Snapchat становится все более популярным и уже может составить конкуренцию Facebook, которая недавно выпустила собственный мессенджер Slingshot (обмен фото и картинками, исчезающими после прочтения). Ежедневно пользователи Snapchat посылают до 700 млн. сообщений.

Если Alibaba действительно оценивает Snapchat в $10 млрд., то это будет самая высокая оценка компании. Предыдущие оценки достигали около $4 млрд. – именно такую сумму в ноябре  прошлого года была готова предложить за мессенджер Google, а Facebook предлагал на $1 млрд. меньше. Оба гиганта получили отказ.

Instagram также выпустил собственный сервис для обмена самоуничтожающимися фотографиями. Пользователи случайно получили информацию о его создании неделю назад, официальное заявление было сделано вчера.

Читайте также