Alibaba продает долю в индийской Paytm на сумму $125 млн

Alibaba продает долю в индийской Paytm на сумму $125 млн

Китайский интернет-гигант продал 3,1% акций индийской платежной компании в рамках блок-сделки

Alibaba Group, которая владела 6,26% акций Paytm на конец сентября, продала пакет по 536,95 рупий за штуку. Консультантом сделки выступила Morgan Stanley.

Акции Paytm выросли примерно на 9% в этом году к последнему закрытию после сообщения сильных предварительных данных за третий квартал. Индийская платежная компания закрыла 2022 год с убытком в 60%, несмотря на то, что в декабре компания объявила о выкупе акций.

Компания Paytm, официально известная как One97 Communications, была зарегистрирована в 2021 году после первичного публичного предложения (IPO) на сумму $2,5 млрд.

С тех пор акции упали примерно на 75% от цены предложения IPO, поскольку инвесторы начали сомневаться в планах компании по монетизации на фоне опасений по поводу заоблачных оценок технологических компаний и глобальной экономической рецессии.

В ноябре прошлого года Softbank Group Corp продала 4,5% акций компании Paytm, занимающейся электронными платежами, на сумму $200 млн. По состоянию на 30 сентября SoftBank владел 17,5% акций Paytm.

Читайте также