Американская Symantec объединяется с LifeLock за $2,3 млрд

Американская Symantec объединяется с LifeLock за $2,3 млрд

Ведущий мировой разработчик компьютерных программ для обеспечения безопасности данных, Symantec Corp., поглощает поставщика решений для сферы информационной безопасности LifeLock Inc

Благодаря сделке в мире появится крупнейшая платформа для цифровой безопасности для потребителей и семей.

За каждую акцию LifeLock компания Symantec согласилась заплатить $24, что на 16% превышает цену бумаг на закрытие рынка 18 ноября.

Сделка уже получила одобрение совета директоров, но пока еще не была одобрена регулирующими органами и акционерами LifeLock.

Завершить сделку компании планируют до конца первого квартала 2017 года.

Как сказано в пресс-релизе Symantec, только за прошедший год треть граждан США и более 650 млн. людей в мире стали жертвами киберпреступлений. Проблема безопасности данных с каждым днем волнует все больше и больше людей, а рынок информационной безопасности, который оценивается в $10 млрд., демонстрирует высокие темпы роста.

Главный исполнительный директор Symantec Грег Кларк констатирует факт, что киберпреступность достигла кризисного уровня. Он отмечает, что LifeLock зарекомендовала себя как ведущая компания в сфере идентификации данных и защиты от мошенничеств. Более 4,4 млн. клиентов довольны качеством услуг компании. Объединение антивирусных продуктов Norton с решениями LifeLock должно обеспечить пользователям полномасштабную защиту от киберпредступлений.

Слияние Symantec намерена профинансировать за счет собственных средств, а также за счет размещения долговых обязательств.

Читайте также