Американская телекоммуникационная компания Frontier продаст зеленые облигации на $1 млрд

Американская телекоммуникационная компания Frontier продаст зеленые облигации на $1 млрд

Сделка должна помочь перераспределить доходы компании

 Облигации Frontier Communications Parent Inc., которые будут квалифицироваться как «зеленые», будут обеспечены некоторыми из ее оптоволоконных активов и соответствующими контрактами с клиентами в районе Далласа. Вырученные средства будут использованы для погашения существующего долга и для общих корпоративных целей, включая инвестиции в рамках расширения оптоволокна. Компания может увеличить размер предложения в зависимости от рыночных условий, как говорится в сообщении.

Goldman Sachs & Co. , Barclays Plc и Morgan Stanley структурируют продажу облигаций.

Предложение облигаций происходит по мере того, как продажи ценных бумаг, обеспеченных активами, упали в этом году. Согласно данным, собранным Bloomberg, выпуск ABS в США примерно на 10% ниже, чем в это же время в прошлом году.

Frontier подала заявление о банкротстве в апреле 2020 года с планом сократить более $10 млрд из своего долга в $17 млрд за счет передачи права собственности держателям облигаций. Это было крупнейшее банкротство в сфере телекоммуникаций со времен WorldCom Inc. в 2002 году. Компания вернулась на рынок, разместив мусорные облигации на $1 млрд в 2021 году, стремясь профинансировать реформу своего бизнеса.

Читайте также