Американский медстартап по лечению почек Strive Health привлек $166 млн

Американский медстартап по лечению почек Strive Health привлек $166 млн

Стартап обрабатывает данные пациента и определяет, на какой стадии заболевания почек он находиться, а затем прогнозирует вероятность прогрессирования заболевания

Как известно, здравоохранение в США дорогое и пациенты ищут более качественное лечение, которое было бы более рентабельным.

Strive Health работает над тем, чтобы предоставить ценностно-ориентированную помощь специально для 37 млн взрослых, живущих с хроническим заболеванием почек.

Strive Health берет данные пациентов и обрабатывает их с помощью программ машинного обучения, чтобы определить, на какой стадии заболевания почек может находиться пациент, а затем иметь возможность прогнозировать вероятность прогрессирования заболевания.

Это важно, потому что из 37 млн американцев с заболеванием почек только 10% диагностируются, а на лечение почек тратится более $400 млрд.

Компания была запущена в апреле 2020 года с 700 пациентами в Сент-Луисе, и с тех пор ее подход к лечению привел к снижению общей стоимости лечения почек более чем на 20% и сокращению госпитализаций на 42%.

В целом Strive Health теперь управляет ежегодными медицинскими расходами на сумму более $2,5 млрд и выросла до 550 сотрудников, обслуживающих 80 тыс. пациентов в 30 штатах.

Strive Health в настоящее время получила финансирование серии C на сумму $166 млн в рамках раунда, возглавляемого NEA и пятью новыми инвесторами, включая стратегического инвестора CVS Health Ventures. К ним присоединились существующие инвесторы CapitalG (Alphabet), Echo Ventures, Town Hall Ventures, Ascension Ventures и Redpoint.

Читайте также