Apple приобрела стартап LuxVue

Apple приобрела стартап LuxVue

Технологический гигант планирует использовать технологию стартапа в производстве смарт-часов

Компания Apple сообщила о приобретении стартапа LuxVue Technology, который разрабатывает маломощные миниатюрные LED-дисплеи. Сумма сделки и условия не разглашаются. За последние полтора года Apple приобрела двадцать четыре технологических стартапа. При этом многие приобретения прошли без официального объявления.

Компания LuxVue, расположенная в Санта-Клара, Калифорния, была создана в 2009 году. За свою историю компания привлекла $43 млн. от различных венчурных инвесторов – iD Ventures America, Kleiner Perkins и других. По данным издания Silicon Valley Business Journal, Билл Джой, сооснователь компания Sun, входит в совет директоров стартапа. LuxVue разрабатывает технологии малых LED-экранов. В 2013 году компания подала несколько патентных заявок в сфере мини-LED, которые в скором времени могут быть применены в мобильных устройствах.

Apple рассчитывает, что технологии LuxVue помогут усовершенствовать экраны мобильных устройств, а также продлить время автономной работы ожидаемых к производству смарт-часов iWatch.

Читайте также