Baring привлекает около $11 млрд для своего крупнейшего фонда

Baring привлекает около $11 млрд для своего крупнейшего фонда

Компания может объявить о закрытии сбора средств уже в этом месяце

Baring Private Equity Asia Ltd. собрала около $11 млрд, поскольку завершает обязательства перед фондом, который должен стать крупнейшим пулом капитала в истории фирмы, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Инвестиционная компания из Гонконга привлекла примерно на 70% больше, чем предыдущий азиатский фонд в размере $6,5 млрд, и может объявить об окончательном закрытии уже в этом месяце, сообщили источники, попросив не называть их имени, поскольку подробности являются конфиденциальными. По словам источников, фирма уже инвестировала 15% нового капитала.

Представитель Baring в Гонконге отказался от комментариев.

Сбор средств Baring показывает, что аппетит к частным инвестициям в Азии остается неизменным, несмотря на замедление роста в Китае, крупнейшей экономике региона. Опрос альтернативных инвесторов, проведенный исследовательской фирмой Preqin, показал, что половина из 350 респондентов рассматривали Юго-Восточную Азию как наилучшую возможность для развивающихся рынков в конце прошлого года, по сравнению с 37% годом ранее, при этом они также откладывали запланированные капиталовложения в Китай.

Читайте также