Blackstone приобрел за 1,3 млрд. долл. Уиллис-тауэр

Blackstone приобрел за 1,3 млрд. долл. Уиллис-тауэр

Уиллис-тауэр, который является вторым по высоте небоскребом в США, переходит в собственность крупного инвестиционного фонда Blackstone Group LP

В пресс-релизе фонда сказано, что стоимость сделки достигла 1,3 млрд. долл. Таким образом, покупка здания в Чикаго стала самой дорогой среди всех сделок с офисной недвижимостью за пределами Нью-Йорка.

Источники сообщают, что стоимость чикагского небоскреба, ранее именуемого Сирс-тауэр (Sears Tower), может быть равной 1,5 млрд. долл. Предыдущими владельцами здания были несколько инвесторов, в том числе Ллойд Голдман и Джозеф Четрит, которые в 2004 году за 841 млн. долл. купили высотку у компании MetLife.

Уиллис-тауэр был построен в 1973 году и являлся штаб-квартирой ритейлера Sears Holdings. Последующие четверть века небоскреб считался самым высоким строением в Штатах. Высота небоскреба достигает 443 метра и занимает сейчас 12-е место в рейтинге самых высоких зданий в мире.

Небоскреб, площадь офисных помещений которого составляет 353 тыс. кв. м,  вмещает в себя штаб-квартиры страхового брокера Willis Group (отсюда официальное название небоскреба) и авиакомпании United Continental. В течение года более 1 млн. туристов посещают Уиллис-тауэр.

Читайте также