GIC покупает у Blackstone логистические активы в Японии за $800 млн

GIC покупает у Blackstone логистические активы в Японии за $800 млн

Сингапурский суверенный фонд благосостояния GIC заявил, что купит портфель из шести логистических активов в Японии более чем за $800 млн у Blackstone Inc, отражая высокий спрос на логистическую ...

Сделка включает покупку 370 000 кв.м. складов, расположенных по всей Японии, и является крупнейшей сделкой с недвижимостью в Японии в 2023 году с точки зрения стоимости.

«Это хорошее дополнение к нашему инвестиционному портфелю в Японии, поскольку мы по-прежнему сосредоточены на таких секторах, как гостиничный бизнес и логистика», — заявил Го Чин Кионг, заместитель главного инвестиционного директора GIC в сфере недвижимости.

GIC недавно увеличила свою активность по сделкам, поскольку процентные ставки в стране остаются низкими. В прошлом году фонд купил гостиничные и развлекательные активы у японского конгломерата железных дорог и отелей Seibu Holdings.

В то время как рынок недвижимости во всем мире оказался под давлением из-за резкого роста стоимости займов, сегмент логистики остается относительно устойчивым.

«За последнее десятилетие Blackstone переформатировала свой портфель недвижимости, сместив акцент на логистику, центры обработки данных и отели с традиционных активов, таких как офисная недвижимость, — сказал Дайсуке Китта, глава отдела недвижимости Blackstone в Японии.

«Мы получили солидную прибыль благодаря последней сделке, несмотря на общий спад на рынке недвижимости. Это показывает, что важно быть избирательным в отношении выбора активов дял инвестирования», — отметил Дайсуке Китта

В рамках этой сделки Blackstone продает логистические активы, купленные около двух лет назад у Daiwa House Industry Co. По словам Blackstone, чистая операционная прибыль от активов, выросла на 35% под ее управлением.

Американская Blackstone заявила в этом месяце она привлекла 30,4 миллиарда долларов для своего последнего глобального фонда недвижимости. В настоящее время под управлением компании Blackstone находится 332 миллиарда долларов капитала инвесторов.

Читайте также