Британская сеть кинотеатров Cineworld привлекает $2,26 млрд ради выхода из банкротства

Британская сеть кинотеатров Cineworld привлекает $2,26 млрд ради выхода из банкротства

Вторая по величине сеть кинотеатров в мире приближается к выходу из банкротства

Британский оператор кинотеатров со штаб-квартирой в Лондоне, Cineworld Group Plc, насчитывающая 9 518 залов на 790 площадках в 10 странах: Болгарии, Чехии, Венгрии, Ирландии, Израиле, Польше, Румынии, Словакии, Великобритании и США, планирует привлечь $2,26 млрд в рамках плана реструктуризации, чтобы сократить долги и выйти из банкротства.

Сеть кинотеатров заявила, что заключила сделку почти со всеми необходимыми кредиторами.

Ранее Cineworld загнала себя в огромные долги, чтобы приобрести американскую сеть Regal, но пандемия Covid-19 существенно ухудшила положение компании из-за того, что ограничения задержали выпуск и производство фильмов-блокбастеров, а кинотеатры были закрыты на несколько месяцев.

Предлагаемое увеличение капитала будет состоять из нового долга в так называемой кредитной линии на сумму $1,46 млрд, а выпуск новых акций кредиторам до банкротства принесет валовую выручку в размере $800 млн.

Cineworld рассчитывает выйти из банкротства в первой половине года. Поступления от привлечения капитала пойдут на оплату требований должников, сборов и других расходов, а также на оборотный капитал для следующих шагов компании.

Компания также получит возобновляемую кредитную линию на сумму до $200 млн.

Читайте также