Британский банк Barclays может быть разделен на два подразделения на фоне усиливающегося давления со стороны регуляторов.

Британский банк Barclays может быть разделен на два подразделения на фоне усиливающегося давления со стороны регуляторов.

Как сообщается, совет директоров банка рассматривает возможность отделения инвестиционного подразделения, бумаги которого будут котироваться на NYSE, в то время как подразделения, занимающиеся ...

В компании считают, что такое изменение структуры может помочь банку избежать дополнительных проверок и давления со стороны регуляторов.

Напомним, в конце июня стало известно, что банк Barclays предпринимал попытки манипулировать ставками межбанковского кредита LIBOR и EURIBOR, в результате чего банк оштрафовали на 290 млн фунтов стерлингов (около $452 млн).

Также проверки по подозрениям в аналогичных нарушениях стали проводить в отношении Citigroup, HSBC, Deutsche Bank, JP Morgan и Royal Bank of Scotland Group.

Вследствие разгорающегося скандала в отставку подал сначала председатель совета директоров Barclays Маркус Эйджиус, позднее - исполнительный директор банка Боб Даймонд.

Как сообщалось, сегодня бывший глава Barclays признал, что банк манипулировал ставками.

Отметим, рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз по рейтингу надежности банка Barclays, сменив его со "стабильного" на "негативный".

Читайте также