Британско-российский финтех-стартап Revolut привлек $66 млн

Британско-российский финтех-стартап Revolut привлек $66 млн

Стартап направит полученные средства на расширение присутствия и развитие новых сервисов

Финансирование, привлеченное от таких фондов, как Index Ventures, Balderton Capital и Ribbit Capital, компания Revolut направит на расширение присутствия в Азии и Северной Америке, а также на развитие новых сервисов.

Revolut разрабатывает карты с несколькими валютными счетами, а также предлагает своим клиентам обменивать одну валюту на другую без банковских комиссий, конвертируя средства по среднему рыночному курсу.

Вскоре у пользователей картами Revolut появится возможность держать на счету, обменивать и тратить криптовалюты: биткоин, Ethereum и Litecoin.

По словам сооснователя Revolut, Николая Сторонского, поддержка криптовалют в сервисе означает для компании большой шаг вперед. Крупные банки, которые также хотели бы иметь в своем арсенале такого рода продукты, не успевают за темпами стартапа.

Компания Revolut была создана в 2015 году. Ее штаб-квартира находится в Лондоне. Офисы стартапа также расположены в Кракове и Москве. В компании трудятся 140 специалистов. Как утверждают в Revolut, примерно 700 тыс. клиентов пользуются услугами компании, из которых свыше 400 тыс. находятся в Великобритании.

Читайте также