Brookfield инвестирует до $700 млн в американскую перерабатывающую компанию

Brookfield инвестирует до $700 млн в американскую перерабатывающую компанию

Публичная компания Brookfield Renewable Partners LP заключила сделку с Closed Loop Partners LLC о создании компании под названием Circular Services

Новое предприятие, созданное в результате слияния пяти портфельных компаний Closed Loop, будет обрабатывать бумагу, металл, стекло, пластик, текстиль и другие материалы в семи штатах, включая Нью-Йорк и Техас. Согласно заявлению, это будет крупнейшая закрытая компания по переработке отходов в США.

Акции Brookfield Renewable выросли на 2,1% до $30,36 в 10:04 в Нью-Йорке.

Brookfield инвестировала $200 млн в миноритарный пакет и выделила еще $500 млн, чтобы помочь Circular Services реализовать возможности роста. Инвестиции осуществляются через Brookfield Global Transition Fund.

«Существует огромная возможность расширить инфраструктуру переработки, чтобы фактически производить больше действительно востребованного продукта, а именно переработанных материалов», — сказала в интервью Натали Адомайт, директор по инвестициям переходного фонда. По ее словам, уровень переработки в США составляет от 20% до 30% отходов по сравнению с 50% в Европе.

Ожидается, что мощность Circular Services вырастет до 5 млн тонн в год через пять лет по сравнению с более чем 1 млн тонн в год сегодня, сказал Рон Гонен, главный исполнительный директор Closed Loop Partners.

Brookfield, вторая по величине в мире альтернативная инвестиционная компания, привлекла $15 млрд для устойчивого фонда, предназначенного для проектов, ускоряющих переход от ископаемого топлива.

Читайте также