Cisco покупает стартап в сфере информационной безопасности Duo Security за $2,35 млрд

Cisco покупает стартап в сфере информационной безопасности Duo Security за $2,35 млрд

Сделку планируют закрыть чрез три месяца, а оплачена она будет частично за счет собственных средств, а частично акциями Cisco

Как отметил исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения информационной безопасности (ИБ) Cisco Дэвид Геккелер, благодаря сделке клиенты компании смогут подключать любого пользователя с любым устройством и приложением к любой сети.

Эксперты полагают, что Cisco была заинтересована в покупке Duo Security, потому что намерена нарастить свой ИБ-бизнес, который сегодня демонстрирует огромный рост. Сделка также повлияет на предстоящую трансформацию Cisco, в рамках которой компания сместит акцент с продаж сетевого оборудования в пользу подписок на программное обеспечение.

Основатель и гендиректор Duo Security Даг Сонг считает, что присоединение к Cisco позволит стартапу расширить круг своих клиентов, так как сегодня Cisco работает везде, где есть сеть. После завершения сделки Сонг станет генеральным менеджером в Cisco.

Американский стартап Duo Security создает инструменты для защиты онлайн-аккаунтов сотрудников компании с использованием двухфакторной аутентификации и механизма единого входа в корпоративные системы. Платформа Duo Security, защищающая организации от утечки данных, доступна для различных операционных систем и платформ, интегрирована с множеством ПО.

Duo Security была основана в 2010 году Дагом Сонгом и Джонатаном Оберхайдом.

Читайте также