Daum Kakao купил мобильную социальную сеть Path

Daum Kakao купил мобильную социальную сеть Path

По информации издания Mashable, мобильную социальную сеть Path купила корейская компания Daum Kakao, которая является создателем популярного азиатского мессенджера Kakao Talk

Глава Path Дэйв Морин, комментируя сделку, подчеркнул, что его компания достигла той точки, когда для нового роста необходимо использовать больше ресурсов. В частности, команде нужны новые специалисты, хорошо ориентирующиеся в рынках Юго-Восточной Азии.

На сегодняшний день, самым популярным приложением в Южной Корее является разработанный  Daum Kakao мессенджер Kakao Talk. Согласно Mashable, по состоянию на декабрь 2014 года 93% пользователей смартфонов установили себе этот сервис.

Социальная сеть Path вышла на рынок в 2010 году и с тех пор функционирует только в качестве мобильного приложения для смартфона. За этот период соцсеть сумела привлечь примерно $77 млн. от First Round Capital, Index Ventures, Kleiner Perkins Caufield & Byers и других инвесторов.

В начале прошлой осени, в СМИ появилось сообщение, что Apple заинтересовалось приобретением Path, число пользователей которой, на тот момент, насчитывало около 25 млн. человек. Apple рассчитывал, что мобильные приложения сервиса войдут в систему Apple Message App.

Читайте также